Meetings di boxe / Resultati

«Ritorno

Informazioni su Schweizermeisterschaften Ausscheidungen, Thun

Manifestazione:Schweizermeisterschaften Ausscheidungen, Thun
Data:Samstag, 17.11.2018 bis Sonntag, 18.11.2018
Autorizzazione:BewilligtIl meeting é autorizzato da SwissBoxing
Organizzatore:Box Team Thun Oberland
Luogo della manifestazione:Eigerturnhalle Thun, Pestalozzistrasse 17, 3600 Thun
Inizio della manifestazione:14.00 (Samstag)
13.00 (Sonntag)
Pesata:09.00 - 10.30 (Samstag)
09.00 - 10.30 (Sonntag)
Sorteggio:11.00 (Samstag)

Il meeting si é svolto sotto la supervisione di Swiss Boxing

Documenti

Resultatübersicht

Incontro dilettante (Osservazione : nessuna lista d’incontri professionali)

Angolo rossoClubAngolo bluClubPesiRisultato
1RPeña
Angelo Rafael
BKBBESerrao
Luca
BCLOCE60MWP5:0
2RMarciello
Andrea
ABCBEBen Mustapha
Ilia Ahmed
BCMONE64MWP5:0
3RTrif
Horia
BCZHFanga
Venant
CPCARE64MWP5:0
4RMouafo
Christopher
BCBIECeleschi
Matteo
BCVSGE64MWP3:2
5BOsmani
Betim
NABFRQela
Olsi
FightE64MWP0:5
6BEl Omami
Marwan
DAABBlanc
Paul Alexandre
BCMARE64MWP1:4
7BMesko
Gianni
BCTGCabodevilla Utria
Brian Esteban
BCWINE64MKOR2
8RGamboa Alegria
John
OBCGKrznaric
Slavko
SGBSE69MWP5:0
9RJustiniano Bone
Kevin Alberto
LBILNazari
Khan Agah
NABFRE60MKOR1
10RRedai
Sem
BCWINMendes
Hugo Ricardo
BCRIAE60MRSC-IR2
11Bde Brito Fascarenhas
Bernardino
SCRCHVarela
Nilton
BSCE60MWP1:4
12RWinterhalder
Ilyas Samuel
BRBADLicchetta
Francesco
BCRAUE69MWP5:0
13RBrunschweiler
Jonathan
BCGLACrettenand
Oskar Arthur
BCNYOE69MWP4:1
14RBeiner
Andri
BTTOSisa de los Santos
Joel
BCLOCE69MWP5:0
15RSvechev
Georgi Kirilov
BCLOCLukac
Arnes
BCRAUE81MABR2
16BMosimann
Brian
BSGEBSmajli
Ukë
NABFRE81MRSCR3
17RLakic
Mihaela
BRBADVrahasotakis
Rea
BTBE64WWP4:1
18BBalzano
Christel
APTVintalas
Anais
CSGENE69WWO
19BAltintas
Ahmed Yasar Islam
BCGLAPeña
Angelo Rafael
BKBBEE60MWP0:5
20BGarcia Rodriguez
Adrian
ABFMarciello
Andrea
ABCBEE64MWP1:4
21RTrif
Horia
BCZHMouafo
Christopher
BCBIEE64MWP5:0
22RQela
Olsi
FightBlanc
Paul Alexandre
BCMARE64MWP4:1
23BCabodevilla Utria
Brian Esteban
BCWINBaillifard
Julien
BCMARE64MWP0:5
24BKhalil
Sheran Anton Ali
BCBEGamboa Alegria
John
OBCGE69MWP0:5

 Vince l’angolo rosso     Vince l’angolo blu    Parità    Incontro senza decisione    Perdono tutti e due


Ufficiali

Arzt:

Auslosung:
Delegierter:
Jury:


Punktemaschine:
Punktrichter:


Ring-/Punktrichter:



Ringverantwortlicher:
Zeitnehmer:
Manuel Cina
Markus Känel
Jörg Mangott
Jack Schmidli
Jack Schmidli
René Schlachter
Jörg Mangott
René Schlachter
Claudine Pascale
Domenico Vincenzo Gottardi
Daniel Reimann
Bertrand Bossel
Corrado Corsi
Jörg Mangott
Beat Hausammann
René Schlachter
Svetlana Schmidli
© 2018, Swiss Boxing Federation