LC-Meetings

«Ritorno

Informazioni su Swiss Boxing LC Cup Biel-Bienne

Manifestazione: Swiss Boxing LC Cup Biel-Bienne
Data:Samstag, 25.05.2019
Autorizzazione:BewilligtIl meeting é autorizzato da SwissBoxing
Organizzatore:Fight Right Biel/Bienne
Luogo della manifestazione:Patinoire de Tramelan, Les Lovières 11, 2720 Tramelan
Inizio della manifestazione:13:30 (Samstag)
Pesata:11:30 - 12:00 (Samstag)
Altro:· Type de tournoi: SwissBoxing LC Cup · Fin d’inscription: comme prévu dans le règlement LC Swiss Cup http://lc.progressive-solutions.ch/index.php?option=com_chronoforms&chronoform=Anmeldeformular_LightContact-2 · Liste des participants : http://lc.progressive-solutions.ch/index.php?option=com_chronoforms&chronoform=Anmeldungen_LightContact-2 · Licence: obligatoire · Mode: Temps de matches: selon le règlement LC / 2 matchs p.pers · Frais pour participer: 15.— · Personne de contact : A.Fasolis / 079 752 96 49 a.fasolis@bluewin.ch · Possibilités de prendre une douche: oui · Bar/Possibilités d'acheter qc à manger restauration sur place · Places de parking gratuites · Autre programme : Gala de boxe le soir et combats de Kick-Boxing

Angolo rossoClubAngolo bluClubRisultato
0RHegnauer
Whyat
FRBIEBelhi
Abdelmalek
RSVER-OP
0BSmith - Palmer
Jayne
TGBirker
Yvonne
BTI-OP
0BCornioley
Candice
MBCRuf
Anita
BTI-OP
0RSeiler
Barbara
TGKalt
Evelyn
BCSIS-OP
0BKalt
Evelyn
BCSISDoroshenko
Diana
FRBIE-OP
0BSmith - Palmer
Jayne
TGDejanovic
Kristina
MBC-OP
0RKeller
Sammie
FRBIEVrakking
Zoë
RSVER-OP
0DSow
Mariam
RSVERCornioley
Candice
MBC-DRAW
0BVairavanathar
Saseeinthusha
MBCKeller
Sammie
FRBIE-RETR3
0DVrakking
Zoë
RSVERSeiler
Barbara
TG-DRAW
0RSow
Mariam
RSVERVairavanathar
Saseeinthusha
MBC-OP
0BSansone
Ylenia
BCSISAdemi
Enes
FRBIE-OP
0BGermann
Andrina
NABFRGaidi
Selsebil
FRBIE-OP
0RSchmid
Gaëlle
BCVDTMeraissia
Sania
MBC-OP
0RSansone
Ylenia
BCSISGilliéron
Kenzo
ETNA -OP
0BMarotta
Emilie
FRBIESalijevic
Sationa
MBC-OP
0BDoroshenko
Diana
FRBIERuf
Anita
BTI-OP
0RBirker
Yvonne
BTIDejanovic
Kristina
MBC-OP
0BBasile
Elia
BCSISBelhi
Abdelmalek
RSVER-OP
0RMerstetter
Roman
TGHassan Dhagane
Ahmed
BCBIE-OP
0BEbner
Nicolas
TGSägesser
Jürg
BTI-OP
0BMerstetter
Roman
TGLack
Timothy
FRBIE-OP
0BAndemariam
Awet
TGWyss
Emeric
BCVDT-DISQR3
0BLista
Pietro
BCBIELack
Timothy
FRBIE-OP
0DAndemariam
Awet
TGHassan Dhagane
Ahmed
BCBIE-DRAW
0RWyss
Emeric
BCVDTLista
Pietro
BCBIE-OP
0RAhmad Hussain
Shuhib
MBCLista
Pietro
BCBIE-OP
0RAmmon
Pascal
BTICanas Almeida
Diogo
ETNA -WO
0BEbner
Nicolas
TGHassan Dhagane
Said
BCBIE-OP
0DSägesser
Jürg
BTIHassan Dhagane
Said
BCBIE-DRAW
0RAhmad Hussain
Shuhib
MBCWyss
Emeric
BCVDT-OP
0RAmmon
Pascal
BTIPaykov
Pylyp
CPCAR-OP
0RPaykov
Pylyp
CPCARCanas Almeida
Diogo
ETNA -WO
0BBingöl
Zeynep Yagmur
BTBTabasso
Mia
BCVDT-OP
0BGaidi
Selsebil
FRBIESalijevic
Sationa
MBC-OP
0BBingöl
Zeynep Yagmur
BTBSchmid
Gaëlle
BCVDT-OP
0BMorand
Aron Romeo
SBCGRAjdini
Adrian
MBC-OP
0DAdjekum
Donald
CPCARMarotta
Thibaud
FRBIE-DRAW
0BGermann
Amaury
NABFRRabhi
Yanis
ETNA -OP
0RSor
Ahmet Can
BCSISDias
Hugo
BCVDT-OP
0BWerfeli
Dario
BCSISRabhi
Seane
ETNA -OP
0DFeta
Visar
BCBIENithiyananthan
Prannavan
BCSIS-DRAW
0BSolenthaler
Dave
BCSISMede
Mehmet
FRBIE-OP
0BMarotta
Benjamin
FRBIEWerfeli
Dario
BCSIS-OP
0BDias
Hugo
BCVDTKaniki
Noah
FRBIE-OP
0BBerger
Louis
BCVDTMarotta
Benjamin
FRBIE-OP
0DAdemi
Enes
FRBIERabhi
Seane
ETNA -DRAW
0RNithiyananthan
Prannavan
BCSISMede
Mehmet
FRBIE-OP
0DSchnyder
Lars
FRBIESchaub
Diego
NABFR-DRAW
0BSolenthaler
Dave
BCSISFeta
Visar
BCBIE-OP
0RHegnauer
Whyat
FRBIEBasile
Elia
BCSIS-OP
0RBirol
Yunus Emre
BCBIERabhi
Yanis
ETNA -DISQR3
0BBerger
Louis
BCVDTSchnyder
Lars
FRBIE-OP
0BTabasso
Mia
BCVDTMeraissia
Sania
MBC-OP
0RMarotta
Emilie
FRBIEGermann
Andrina
NABFR-OP
0BRabhi
Yanis
ETNA Amin
Iyad
BCBIE-OP
0RPeisker
Elias
BCBIEMede
Mehmet
FRBIE-OP
0RAmin
Iyad
BCBIEBoillat
Léo
MBC-OP
0RBirol
Yunus Emre
BCBIEDe Jesus Golovattei
Victor
TG-OP
0BSchaub
Diego
NABFRStocker
Jamie
BCSIS-OP
0BRüdin
Raphael
BCSISAjdini
Adrian
MBC-OP
0BGermann
Amaury
NABFRWidmer
Lucas
BCBIE-OP
0BBoillat
Léo
MBCPeisker
Elias
BCBIE-OP
0RDe Jesus Golovattei
Victor
TGMarotta
Thibaud
FRBIE-OP
0BMorand
Aron Romeo
SBCGRRüdin
Raphael
BCSIS-OP
0BGilliéron
Kenzo
ETNA Stocker
Jamie
BCSIS-OP
0RAdjekum
Donald
CPCARDe Jesus Golovattei
Victor
TG-OP
0RBoillat
Léo
MBCWidmer
Lucas
BCBIE-OP
0BSor
Ahmet Can
BCSISKaniki
Noah
FRBIE-OP

 Vince l’angolo rosso     Vince l’angolo blu    Parità    Incontro senza decisione    Perdono tutti e due


Ufficiali

Delegierter:
Ring-/Punktrichter:







Ringverantwortlicher:
Michel Durand
Massimo Di Stefano
Pevo Masakidi
Stefan Käser
Thomas Suckau
Eliana Pileggi
Hamdi Qerimi
Ali Aliji
David Franzin
Zulkani Ademi
© 2019, Swiss Boxing Federation