Regional- und Jugendmeister

Hier finden Sie alle Regionalmeister der Deutsch-Tessin und Romandmeisterschaft sowie der Jugendmeisterschaften ab 2007.

Jugend SMCS-RomandDeutsch-Tessin-SM

2018: Jugendschweizermeisterschaften, Luzern

PesiMeister/inClub
S36MCOLLAKU NikollBox Center Glattbrugg
K44MSTADLER Michele RodolfoBoxe Club Locarno
K46MHALLER JérômeSport Ring St. Gallen
K54MMEIER FélixFight-District Boxing
K57MLUGINBÜHL ArthurBoxing Club d´Octodure
J57MKHIAT SouhilBoxing Club Genevois
J60MKRASNIQI QendrimRing Club Lausanne
J63MDA SILVA MONTEIRO Marco AntonioBoxe Club Locarno
J66MAL MALIKI SiragSport Ring St. Gallen
J70MMUCA DreniBox Center Glattbrugg
Y52MSANDOVAL Maico Boxing Club Bajrami
Y56MABATE PhilippeBoxing Club d´Octodure
Y60MTOMÀS GabrielBoxing Club Martigny
Y64MQELA OlsiFight-District Boxing
Y69MBEINER AndriBox Team Thun Oberland
Y75MRANDOLFI AndreaBox Center Glattbrugg
Y81MGUGGENHEIM LeonBox Club Basel
Y91+MAJDIN HuseinClub Champions Boxing Yverdon les Bains
J57WBÖSCH ZohraBoxing Club Genevois

Mannschaftsmeister: Boxe Club Locarno

2017: Jugendschweizermeisterschaften, Lausanne

PesiMeister/inClub
S42MOZAN PEREIRA Omar DiegoNoble Art Boxing
K50MMARTINS GeorgeClub Lausannois de Boxe
K54MADEMI FestimBox Club Burgdorf
J57MABATE PhilippeBoxing Club d´Octodure
J60MKRASNIQI QendrimRing Club Lausanne
J66MALIJI AliFight Right Biel/Bienne
J70MDIETRICH JanBox Team Thun Oberland
J75MCAPAR KorcanNoble Art Boxing
Y52MOSMANI Farahmand Ring Club Lausanne
Y56MTOMÀS GabrielBoxing Club Martigny
Y60MGRENNO ArthurBoxing Club Genevois
Y64MBEINER AndriBox Team Thun Oberland
Y69MWINTERHALDER Ilyas SamuelBox Ring Baden
Y75MSVECHEV Georgi KirilovBoxe Club Locarno
Y81MBILBOA JordanBox Club Schaffhausen
J50WCISERI GaiaBoxe Club Ascona

Mannschaftsmeister: Boxe Club Locarno

2016: Jugendschweizermeisterschaften, Locarno

PesiMeister/inClub
S44MBERISHA FlorimBox Team Thun Oberland
K44MADEMI FestimBox Club Burgdorf
K60MMUCA DreniBox Center Glattbrugg
K66MQERIMI HamdiFight Right Biel/Bienne
J52MTOMÀS GabrielBoxing Club Martigny
J57MLARITZ DominikBox Club Rheintal Au
J57MTOEJANG TharpaSport Ring St. Gallen
J60MRUOSS SvenBoxing Club Nyon
J63MBEINER AndriBox Team Thun Oberland
J66MADEMI HadisBox Club Burgdorf
J70MCAPAR KorcanNoble Art Boxing
J80MLEONARDI FabioBox Club Rheintal Au
Y56MMEDINA CharlyNoble Art Boxing
Y60MBORRACCINO DavideFight Right Biel/Bienne
Y64MSHALA FisnikBoxing Club Nyon
Y69MVARGA Attila Noble Art Boxing
Y75MSVECHEV Georgi KirilovBoxe Club Locarno
Y81MPEDRAZZI Christian Boxe Club Ascona
Y91+MSULI ArdianBoxe Club Locarno
J52WCISERI GaiaBoxe Club Ascona
Y64WGERTSCH NaomiBox Club Rheintal Au

Mannschaftsmeister: Box Club Rheintal Au

2015: Jugendschweizermeisterschaften, Martigny

PesiMeister/inClub
S40MADEMI FestimFight Right Biel/Bienne
K48MABATE PhilippeBoxing Club d´Octodure
K70MCAPAR KorcanNoble Art Boxing
J50MTOMÀS GabrielBoxing Club Martigny
J52MLARITZ DominikBox Club Rheintal Au
J57MMUSTAFIC EdinBox Club Rheintal Au
J60MSHALA FisnikBoxing Club Nyon
J63MFASOLIS PaoloFight Right Biel/Bienne
Y60MGEBREHIWET TEKLE DanielBox Club Rheintal Au
Y64MTSCHOPP AmosNoble Art Boxing
Y69MULUCINAR Muhammed AliBoxe Club Villars sur Glâne
Y75MNKOULOU ZAMBO Régis BrunoClub Lausannois de Boxe
Y81MZIVKOVIC MihaelBox Club Bad Ragaz
Y91MHOTI ShçipjonBoxe Club Villars sur Glâne
Y60WWILSON Olivia CourteneyBoxing Club Nyon

Mannschaftsmeister: Box Club Rheintal Au

2014: Jugendschweizermeisterschaften, Biel

PesiMeister/inClub
S38MADEMI FestimFight Right Biel/Bienne
K44MABATE PhilippeBoxing Club d´Octodure
K54MKUGI LekBox Gym Bern
J50MMUSTAFIC EdinBox Club Rheintal Au
J54MSHALA FisnikBoxing Club Nyon
J57MUENES MichaelBox Club Rheintal Au
J60MCALIO Julio AlexandreBoxe Club Ascona
J63MGENCER SerdanBox Club Basel
J66MVARGA Attila Boxing Club Bajrami
J70MCAMARA IsmaelNoble Art Boxing
J75MSVECHEV Georgi KirilovBoxe Club Locarno
J80+MPEDRAZZI Christian Boxe Club Ascona
Y56MTRIF HoriaBox Club Zürich
Y60MALTINTAS Ahmed Yasar IslamBox Center Glattbrugg
Y64MTSCHOPP AmosNoble Art Boxing
Y69MGRIMALDI GiuseppeBoxe Club Riazzino
Y75MMORINA Besnik Boxing Club Nyon
Y81MSHABANI VilsonNoble Art Boxing
Y91MHOTI ShçipjonBoxe Club Villars sur Glâne
J54WWYSS FionaBoxen zur Bildung
Y64WGERTSCH NaomiBox Club Rheintal Au

Mannschaftsmeister: Box Club Rheintal Au

2013: Jugendschweizermeisterschaften, Luzern

PesiMeister/inClub
K44MMUSTAFIC EdinBox Club Rheintal Au
K60MCAMARA IsmaelNoble Art Boxing
J54MUENES MichaelBox Club Rheintal Au
J60MÖZTÜRK SeyithanSporting Club Lausanne
J63MVARGA Attila Boxing Club Bajrami
J66MDUKAGJIN AvdijajBox Club Wädenswil
J70MSEKULOVSKI JovanBox Team Thun Oberland
J75MSHABANI VilsonNoble Art Boxing
J80+MMALKOC DzanBox Club Rheintal Au
Y56MTHIRUGNANAJAH NisanthenBox Club Schaffhausen
Y60MALTINTAS Ahmed Yasar IslamBox Center Glattbrugg
Y64MGRIMALDI GiuseppeBoxe Club Riazzino
Y69MSMAJLI UrimBox Club Sport Ring Zürich
Y75MROQUE Angel Box Club Zürich
Y81MMUJI KujtimBox Club Brugg
J60WGERTSCH NaomiBox Club Rheintal Au
Y57WÜSTÜNDAG MehtapBox Club Sissach
K54MMORINA Blerim Boxing Club Nyon

Mannschaftsmeister: Box Club Rheintal Au

2012: Jugendschweizermeisterschaften, Ascona

PesiMeister/inClub
K46MMORINA Blerim Boxing Club Nyon
K60MDUKAGJIN AvdijajBox Club Wädenswil
J54MALTINTAS Ahmed Yasar IslamBox Center Glattbrugg
J57MAZEMI BashkimBox Club Rheintal Au
J63MGRIMALDI GiuseppeBoxe Club Vedeggio
J70MCÉDRIC LüthiBox Team Thun Oberland
J75MMORINA Besnik Boxing Club Nyon
J80MCOSTANTINI StefanoSport Ring St. Gallen
Y56MLEE GilbertBoxe Club Locarno
Y60MSCHRANER NoëlBox Ring Baden
Y64MABATE JosephBoxing Club d´Octodure
Y69MLOMBARDI ClaudioBoxe Club Riazzino
Y75MSMAJLI UrimBox Club Sport Ring Zürich
Y81MMIHNEVICH Ilya Club Lausannois de Boxe
Y91+MCARVALHO Ruben Box Center Glattbrugg
J57WEL ABSHINY YasmineBoxing Club Genevois
Y69WJEANRENAUD NinaBoxing Club Genevois

Mannschaftsmeister:

2011: Juniorenmeisterschaften, Montreux

PesiMeister/inClub
K66MGURI RinorBoxverein Düdingen
J54MAZEMI BashkimBox Club Rheintal Au
J63MABATE JosephBoxing Club d´Octodure
J75MZUBERI VatonNoble Art Boxing Club Montreux
J80MNEZIRI ValonBox Club Sissach
Y56MSERRAO LucaBoxe Club Vedeggio
Y60MALITI MentorBox Gym Bern
Y64MBETSCHART DennisBox Club Buchs
Y69MPEPSHI MicBox Club Buchs
Y75MAKGÜN GürkanBoxe Club Villars sur Glâne
Y81MSMAJLI UkëBox Club Sport Ring Zürich
Y91MSALJAJ ZeidBoxe Club Riazzino

Mannschaftsmeister: Box Club Buchs

2010: Juniorenmeisterschaften, Schaffhausen

PesiMeister/inClub
J54MKESSLER PascalBox Club Bad Ragaz
J60MLUBISHTANI LorandClub Lausannois de Boxe
J63MNEGRI StefanBoxing Kings Boxring Bern
J70MTAIRI YlberBox Union Winterthur
Y56MHAKOBIAN LiparitBox Ring Baden
Y69MPEPSHI MicBox Club Buchs
Y75MMORINA JetonBoxing Club Nyon
E64MMEULI ZinoSport Ring St. Gallen
E81MRASHITI YlliKickboxschule Rheintal Boxteam
J66MLUKAC ArnesBox Club Rheintal Au

Mannschaftsmeister:

2009: Juniorenmeisterschaften, Martigny

PesiMeister/inClub
K48MSMAJLI BurimBoxing Club Nyon
K54MLUBISHTANI LorandClub Lausannois de Boxe
K66MZUBERI VatonNoble Art Boxing Club Montreux
K70MTAIRI YlberBox Union Winterthur
K75MBITIQ AgonSwiss Boxing Federation
J60MAMARAL MichaëlBoxing Club Nyon
J63MMEULI ZinoSport Ring St. Gallen
J66MHUBER LorenzSport Ring St. Gallen
J70MAKGÜN GürkanBoxe Club Villars sur Glâne
J75MMORINA JetonBoxing Club Nyon
J80+MRASHITI YlliKickboxschule Rheintal Boxteam
Y60MSADRIJA DurimBox Team Thun Oberland
Y64MTIBAI JanBox Club Zürich
Y69MFARACI DavideBox Ring Baden
Y75MMESSIBAH AbdallahRing Club Lausanne
Y81MTAVARES BrunoBoxe Club Villars sur Glâne
Y57WCUCINELLI LeilaBoxing Club Colombier
Y60WRUDIN MariaBox Club Uster

Mannschaftsmeister:

2008: Juniorenmeisterschaften, Basel

PesiMeister/inClub
K46MBALET JocelynBoxe Club Villars sur Glâne
K60MOTTENHEIMER JeremySwiss Boxing Federation
J54MSADRIJA DurimBox Team Thun Oberland
J57MPFÄNDLER DavidBox Club Rorschach
J60MCALVETE JulienEcole de Boxe Erdal Kiran
J63MLEBET JulienBox Club Biel-Bienne
J70MAKGÜN GürkanBoxe Club Villars sur Glâne
J75MSIMÉON MalkoBoxing Club Genevois
Y60MCHERVET AlainBoxing Kings Boxring Bern
Y64MRAMOS RiccardoBoxe Club Ascona
Y69MFARACI DavideBox Ring Baden
Y75MKASTRATI AlbanBoxe Club Bulle
Y81MTAVARES BrunoBoxe Club Villars sur Glâne
Y91MPOPAJ BenjaminBox Union Winterthur
Y91+MMERSIN ErgunBox Academy Bern

Mannschaftsmeister:

2007: Juniorenmeisterschaften, Cheserex

PesiMeister/inClub
K60MHUBER LorenzSport Ring St. Gallen
K66MAKGÜN GürkanBoxe Club Villars sur Glâne
J48MSADRIJA DurimBox Team Thun Oberland
J57MWASER PascalBoxing Club Luzern
J63MVEJSELI BesirBox Club St. Gallen
J66MMESSIBAH AbdallahRing Club Lausanne
J70MKASTRATI AlbanBoxe Club Bulle
J75MDO-NASCIMENTO DiegoASB Genève
Y64MRAMOS RiccardoBoxe Club Ascona
Y69MBRUNELLO AimenRing Star de Vernier
Y75MALILI LiridonRing Club Lausanne
Y81MTOPALLI ArberBox Club Zürich
Y91MMERSIN ErgunBox Academy Bern
Y54WBUGMANN AurélieRing Star de Vernier
Y57WTAYLOR-SCHURTZ AmandaClub Pugiliste Carouge
Y60MFARACI DavideBox Ring Baden

Mannschaftsmeister:

© 2018, Swiss Boxing Federation